首    页 亚游集团手机客户端|HOME ag视讯返水是多少|首页 ag环亚在线注册|开户 热点专题 党群工作    
关于九江市新增四大重点行业电力用户目录的公示
当前位置:首页 >> ag环亚在线注册|开户 >> 互动交流 >> 常见问题与答复
 

企业不使用政府投资建设的项目如何报批?

日期:2015-06-30   文件编号:  来源: 市发改委  字体:[大] [中] [小]

  根据《国务院关于投资体制改革的决定》(国发[2004]20号)的要求,对于企业不使用政府投资建设的项目一律不再实行审批制,区别不同情况实行核准制和备案制。其中,政府仅对重大项目和限制类项目从维护社会公共利益角度进行核准,其他项目无论规模大小,均改为备案制。对于企业使用政府补助、转贷、贴息投资建设的项目,政府只审批资金申请报告。我省对核准、备案制度的具体要求请参考《江西省企业投资项目核准暂行办法》、《江西省企业投资项目备案办法》。

  咨询电话:市发改委固定资产投资科 0792-8211513 


 附件:
 
网站地图 | 关于我们 | 隐私声明 | 联系我们 | 使用帮助 | 常见问题
版权所有:亚游集团手机客户端|HOME  技术支持:九江市政府信息办 赣ICP备12001774号-1
主办单位:亚游集团手机客户端|HOME  公安备案号:20090722163629 政务网站标识码:3604000067
地址:九江市八里湖新区八里湖大道166号 联系电话:0792-8211510